Белинский, 11.02.2021, 21:51

Спор о погребальных - почему суд вынужден был оформить справку о смерти Старковой Любови Александровны?

Вопрос №18221163 из г. Пенза
опубликован 11.02.2021, 21:51
Старкова Любовь Александровна умерла 7 октября 2020 года, болела онкологией. Врач обещала дать справку о смерти, потом отказала, вскрывать ее не повезли, чтобы схоронили. Справку о смерти оформили через суд. Загс справку на погребение не выдал, поэтому не можем погребальные получить. В пенсионном г. Белинский Пензенской области, говорят, что мы потеряли погребальные. Почему? Что по решению суда их не выдают?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда Загс выдал только свидетельство о смерти, а справку для получения погребения нет. Поэтому Пенсионный фонд пособия на погребения не выдает. Работники этого фонда, говорят, что эти деньги мы потеряли т.е. их мы не получим. Почему? Мы истратили на ритуальные услуги 23.000 руб Должен ли ЗАГС по решению суда выдать справку №11 для получения погребальных?

17.02.2021, 07:39

Здравствуйте. Так ЗАГС справку о смерти не выдаёт, её выдают в больнице. И о чём было решение суда?

17.02.2021, 07:52

А как вы ее похоронили без справки и свидетельства о смерти?

11.02.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выдает ли справку о смерти формы №11 для получения погребения по решению суда ЗАГС? Пенсионный фонд отказал, сказали:" что мы их потеряли"

14.02.2021, 09:43

Уточните что и кто потерял, пожалуйста.

14.02.2021, 12:42

Выдает ли справку о смерти формы №11 для получения погребения по решению суда ЗАГС? Пенсионный фонд отказал, сказали:" что мы их потеряли"

17.02.2021, 07:31

Справку о смерти выдает медицинское учреждение, которое зафиксировало факт смерти и определило причины.

С данным документом вы можете обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти.

По решению суда ЗАГС вам выдаст свидетельство о смерти. Поскольку суд установит сам факт смерти, если у вас будет решение суда, то оно будет основанием для получения пособия на погребение.

Если вам отказывают берите письменный отказ обжалуйте его.

17.02.2021, 10:54

По решению суда Загс выдал только свидетельство о смерти, а справку для получения погребения нет. Поэтому Пенсионный фонд пособия на погребения не выдает. Работники этого фонда, говорят, что эти деньги мы потеряли т.е. их мы не получим. Почему? Мы истратили на ритуальные услуги 23.000 руб Должен ли ЗАГС по решению суда выдать справку №11 для получения погребальных?

17.02.2021, 07:39

Здравствуйте. Так ЗАГС справку о смерти не выдаёт, её выдают в больнице. И о чём было решение суда?

17.02.2021, 07:52

Вскрытие усопшего не было, суд вынес решение о выдаче свидетельства о смерти.

17.02.2021, 16:03

По закону отсутствие заключения о вскрытии не является основанием для отказа в выдачи справки о смерти. Поэтому вам необходимо письменно обратиться в мед. учреждение за выдачей справки (если она выдавалась о ее дубликате) если откажут требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

17.02.2021, 16:10

Какая разница было вскрытие или нет. Справку о смерти выдать обязаны.

17.02.2021, 22:52