Должна ли учитываться северная надбавка при начислении заработной платы работнику заключившему срочный трудовой договор.
Добрый день!
Согласно ст. 317 ТК РФ Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Северная надбавка не зависит от срока ТД, она зависит от стажа проживания и работы в районах КС и приравненных к ним местоностях.