Дом куплен у отца в ипотеку за мат капитал в 2009 году. Доли не выделили. 2013 году продали. Можно ли аннулировать эту сделку?
Добрый день! Да, данная сделка может быть признана недействительной поиску прокуратуры или органа опеки, так как не были исполнены обязательства по выделению долей детям.
Можете через инициативу прокуратуры попробовать расторгнуть, но не исключаю угрозы привлечения вас к уголовной ответственности за мошеничество т.к. вы не выполнили обязательство о выделении долей детям и продали дом. Если после этого купили другое жилье и там есть доли детей то можете быть спокойнее в этой ситуации. Не зная всей полной информации дать правильеую консультацию сложно. Но будьте предельно аккуратны при разрешении возникшей у вас ситуации.