Какие права на имущество остаются у женщины после смерти супруга в гражданском браке?

Мы жили в гражданском браке. 8 лет. Муж умер у него 1 сын. Могу ли претендовать на долю имущества. Когда они развелись делили имущество на 3 части. Мы жили у меня на служебном доме.

Лучший ответ

Только сын может претендовать на наследство, но не вы.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы не можете ни на что претендовать, у Вас сожительство было, а не брак. Ваш сын только имеет право на наследство, если отец вписан в свид-во о рождении.

Наследником является сын.

Здравствуйте,

Вы можете наследовать своему сожителю, если в Вашу пользу есть завещание.

Либо если Вы не менее года были нетрудоспособным иждивенцем наследодателя. Но это обстоятельство придется доказать в суде.