Вопрос легитимности - можно ли сделать дарственную на непрописанного в неприватизированной квартире, где живут еще три человека?
Может ли главный квартиросъёмщик в неприватизированной квартире-сделать дарственную на человека, непрописанного там? Хотя в этой квартире прописано еще три человека.
Не может. Подарить можно только свою собственность (т.е. либо квартиру в собственности, либо долю в праве собственности на квартиру). А если квартира неприватизированная - она в собственности государства, и распорядиться ею (подарить, продать, завещать и т.д.) квартиросъемщик (даже главный) не вправе. Такие дела.
Добрый день!
Если квартира неприватизированная, значит кварт съёмщик не имеет права распоряжаться данной квартирой, продавать, дарить и т.д.
Квартира у вас не в собственности. Вам сначала нужно приватизировать, а потом сможете и дарить и продавать. Будут вопросы, пишите.