Какие услуги ЖКУ учитываются при начислении субсидии - подробный гайд для новичков

Никогда не обращалась за субсидией поэтому волнует вопрос какие услуги ЖКУ учитывают при начислении субсидии (только: вода, электроэнергия, отопление, газ, услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома или какие-то ещё)?
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства Рф номер 761

20. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее - региональные стандарты). В силу ст.154 жк рф Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; 2) взносы на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги;

В силу пункта 4 статьи 154 ЖК РФ Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Спасибо за исчерпывающий ответ!