Осуществлялась поставка товара с отсрочкой платежа.

Осуществлялась поставка товара с отсрочкой платежа. Оплата за товар произведена с просрочкой.

Каковы перспективы взыскания штрафа по договору за просрочку платежа, если в дговоре указано не штрафы/пени, а написана фраза "консигнационный сбор (!) за просрочку платежа"?

Что можно сделать?

Лучший ответ

Если условия договора поставки не позволяют определить ответственность за несвоевременную оплату товара, Вы вправе взыскать проценты за пользование денежными средствами руководствуясь п.4 ст. 488, ст. 395 ГК РФ за весь период просрочки.