Переподготовка только в государственном вузе или можно и в коммерческой организации?
Здравствуйте,. Ольга. Второе высшее образование можно получить только в вузе и при наличии основного высшего образования, а переподготовку можно пройти в других образовательных организациях, если есть высшее или среднее профессиональное образование. При получении второго высшего образования выдается диплом бакалавра, специалиста, магистра, а при переподготовке - диплом о переподготовке.
Разницы нет в какой организации. Главное наличие двух документов
1) Лицензия на право ведения образовательной деятельности
2) Свидетельство о государственной аккредитации.
Здравствуйте!
Курсы профпереподготовки можно пройти в коммерческой организации, это допустимо с точки действующего законодательства.