Белгород, 13.02.2021, 20:29

Почему судья задал вопрос о возражении, если все равно обязал оплатить услуги адвоката?

Вопрос №18226276 из г. Белгород
опубликован 13.02.2021, 20:29
На вопрос судьи. Возражаю я или нет чтобы преобщить заявление адвоката на оплату услуг. Я ответил что возражаю, однако судья обязала меня оплатить эти издержки. Зачем было спрашивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вопрос имею ли я отводы, я ответил нет и на вопрос о преобщении заявления на оплату я ответил что против, а вы говорите взыскивать не будут.

13.02.2021, 21:05

Не соглашусь по поводу невзыскания. Потом они все равно будут взысканы.

13.02.2021, 21:20

Таков порядок, судья совершенно права.

13.02.2021, 20:32

Мнение сторон всегда выслушивают. Так положено по закону.

13.02.2021, 20:33

Мнение выслушивают. Но почему не берут во внимание отказ?

13.02.2021, 20:39

Суд по собственному убеждению разрешает вопрос о приобщении документов.

13.02.2021, 20:41

Суд обязан спрашивать мнение стороны, но не обязан удовлетворять ходатайство.

13.02.2021, 20:42

Наверное это будет нонсенс если судья откажет в оплате адвокату по назначению.

13.02.2021, 20:47

Вячеслав, вопрос назначения адвоката решается в начале процесса, когда Вас спрашивают: нужен адвокат или нет. На что Вы отвечаете: адвокат нужен, но денег на его оплату у меня нет. В этом случае адвоката нам назначат, но взыскивать судебные расхода с Вас не будут.

Все просто.

13.02.2021, 20:56

На вопрос имею ли я отводы, я ответил нет и на вопрос о преобщении заявления на оплату я ответил что против, а вы говорите взыскивать не будут.

13.02.2021, 21:05

Не соглашусь по поводу невзыскания. Потом они все равно будут взысканы.

13.02.2021, 21:20