Прочитал про 1000000 миллион вычета при продаже можно уточнить все детали?
Здравствуйте!
Любой продавец при продаже недвижимости, которой он владел менее 3/5 лет (срок зависит от основания приобретения недвижимости), вправе при исчислении налога уменьшить налогооблагаемую базу на размер имущественного налогового вычета. Его максимальный размер как раз и составляет 1 млн. руб.
Например, продали квартиру за 2 млн. руб., за счет вычета налог будете платить только с 1 млн. руб.
Чтобы воспользоваться вычетом, нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.
Если владеете недвижимостью более 3/5 лет, налог не платится, соответственно и вычет не применяется.