Восстановление на работе после решения суда и возможность увольнения - что говорит закон?
Уважаемые юристы у меня вот такой вопрос восстановили в должности работника по решению апелляционной инстанции, решение суда подлежит немедоенному исполнению, а работник находился в это время на больничном, вопрос когда его восстановят в должности оплатится ему больничный лист, лист нетрудоспособности.
И в праве ли его работодатель уволить?
Здравствуйте.
Работник должен быть восстановлен на работе в соответствии с решением суда, то есть будет считаться, что работник все это время работал, поэтому больничный должен быть оплачен.
Вправе уволить при наличии оснований, предусмотренных ст.81 ТК РФ.
Конечно оплатят больничный. Основания для увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ.