Пользователь 9111.ru
Москва, 14.02.2021, 13:17

Как получить справку о рождении без личного присутствия - возможности без доверенности

Вопрос №18227540 из г. Москва
опубликован 14.02.2021, 13:17
Ой отец заказал справку о рождении своего отца из другой области, в письменном виде послал заявления. Справку по форме 4 прислали в районный отдел загс. Теперь ее необходимо забрать, для этого нужно поехать в районный центр ему лично придти в загс с паспортом и забрать ее. Проблема в том что он болеет (сердечник) дорогу переносит очень плохо. Может ли жена ее получить или сын. ?Доверенность тоже надо ехать оформлять на дом нотариус не выезжает а если выезжает очень дорого все! Как получить эту справку без его личного присутствия жене или сыну, не подключая составление доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без доверенности не вижу возможности. Или просите почтой отправить.

14.02.2021, 13:43

Напишите лучше заявление, чтобы почтой отправили и скан на электронный адрес. Без доверки никак. Попробуйте с загсом переговорить, может войдут в вашу ситуацию.

14.02.2021, 13:21

Добрый день!

Без доверенности получить будет справку невозможно.

14.02.2021, 13:21

Без доверенности никак? Может есть какой то вариант?

14.02.2021, 13:26

Пробуйте договориться.

14.02.2021, 13:26

Вопрос прост как маме или сыну не трогая отца забрать справку у неэтичных работниках загс, на что сослаться (закон и тд) ?

Справка уже готова и ждёт получателя в отделе загс.

14.02.2021, 14:06

Такого нет закона. Раз папа запрашивал справку, то выдать могут ему или кому-то по доверенности от него.

14.02.2021, 14:10