Девушка отказывается вернуть долг и обвиняет меня в мошенничестве - что делать и можно ли продать комнату?
10 месяцев назад меня попросила девушка дать в долг 50 т. Так как гарантий не было, она предложила комнату. Решили оформить её через дарение, а когда деньги отдаст то переоформить обратно. Она там прописана до сих пор, проживает., ключей у меня нет. Долг возвращать она не хочет и поэтому подала на меня в полицию, якобы я подсунула ей этот договор а она думала что залог и денег у неё нет. Пытается обвинить меня в мошенничестве. Я пыталась прийти к добровольному соглашению, встречались с адвокатами и пршли к одному мнению, но потом она пропала, избегает и меня (раньше тоже избегала) и адвокатов. Сотрудник россрееестра подтвердил. Что добровольно. Она тоже указала что сама, без принуждения но что не читала типа договора. Что мне будет за это? Я очень переживаю. И могу ли я продать эту комнату, что бы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вы собственник данной комнаты и имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Удачи Вам!