Как оспорить решение суда и вернуть залог за комнату в общежитии?
Я вступила в наследство комнаты в общежитие, доля 13/154. Нашла покупателя. Заплючила предварительный договор. Получила залог. Залог перечислили мне на карту. Потом покупатель передумал просто так, я не вернула залог. Покупатель подал в суд. Суд удовлетворил требования вернуть залог, т.к 1.предварительный договор был даты, но в нем прописали, что все документы на продажу, в т.ч. и отказывается будут собираться сразу же, после подписания договора и потом уже основной. 2. Не было согласия других собственников при заключении предварительного договора. Как мне оспорить это решение в свою пользу. Суд считает договор утратившим силу, потому что никто через суд не просил заключить основной договор в течении года. И если нет договора, то залог это аванс и его надо вернуть. Это так? Шансов нет у меня?
Лучший ответ
Анюта, для точного и верного ответа нужно изучить все документы и решение суда.
Если с Вашей стороны условия договора не нарушены, то вправе не отдавать залог.
Шансы есть, лучше обращайтесь для детальной, платной консультации с изучением всех документов.
Спасибо, буду знать.