Сын без прав и в состоянии опьянения на мопеде - какие последствия и как решить проблему?
К мопедам, который в силу п.1.2 Правил Дорожного движения Российской Федерации является двух-или трехколесным механическим транспортным средством, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадроциклы, имеющие аналогичные технические характеристики. Автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Теперь вопрос уточните. Какой мопед, что произошло, если пострадавшие, или с кем столкнулся если повреждения.
Если его мопед не приравнивается к ТС, то вам пострадавшая сторона может предъявить иск о материальном возмещении, если есть пострадавший еще и моральный. Если сын несовершеннолетний требования будут выставлены вам. Учиться раз решения нет он может, вы должны точно узнать если какое то решение, либо постановление. У нас суды практикуют такое как лишают заочно, уточните вопрос.