Можно ли переписать на себя задолженность за квартиру при оформлении дарственной и использовании материнского капитала?

Скажите пожалуйста у меня квартира куплена за мат капитал и есть задолженность. Сын хочет выписатся и оформить дарственную на меня (маму), можно ли мне переписать на себя его задолженность по квартире.?
Лучший ответ

Такой вариант в теории возможен, но для этого необходимо согласие кредитора (-ов) (управляющей компании и (или) ресурсоснабжающих организаций) с составлением соглашения о переводе долга.

Как правило на такие шаги кредиторы не идут. Всё зависит от их воли.