LSN Messenger
Казань, 15.02.2021, 11:22

Ухожу в декрет, как быть что бы с карты не списывали за долги детское пособие и декретные?

Вопрос №18229807 из г. Казань
опубликован 15.02.2021, 11:22
Ухожу в декрет, как быть что бы с карты не списывали за долги детское пособие и декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Расчет суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание, осуществляется банком. Обратитесь по этому вопросу в банк, в котором открыт у Вас счет и на который будет приходить пособия.

Данный ответ дан в соответствии с Приказом Минюста России от 27.12.2019 № 330 «Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Порядок действует с 01 июня 2020 года.

15.02.2021, 12:15

Добрый день! Нужно предоставить приставам справку из ФСС о том, что вы получаете пособия, на которые не может быть обращено взыскание.

В соответствии с нормами подпункта 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных фондов — ФСС, ПФР) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

15.02.2021, 11:37

А где брать эту справку?

15.02.2021, 11:40

За справкой нужно обратиться в отделение ФСС (Фонд социального страхования).

15.02.2021, 11:44