Кассир ошибся на 44 копейки - грозит ли нам штраф за продажу сигарет дороже МРЦ?
Такой вопрос. Продавали на кассе пачку сигарет с МРЦ 168 руб. когда пробивали то сканер ее считал как 168 руб 44 копейки. Естественно вечером народ и в попыхах кассир не заметил эти копейки и выбил чек. Это же не наша вина а вина оборудования и кода маркировки. Получается по чеку мы продали пачку сигарет дороже МРЦ на 44 копейки. Так нам что теперь за это ждать штраф? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
МРЦ указанная на пачке это минимальная розничная цена. Продавец вполне может установить цену на товар выше мрц.
А почему возник вопрос? Кто-то предъявил претензии, или была проверка?