Продажа квартиры, купленной в ипотеку - обязательно ли возвращать НДФЛ?
Не подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку в 2017 году, собственность на неё с 2019 года, ипотека погашена полностью и вычет 260000 получен с неё, хотим купить новую квартиру, нужно ли возвращать НДФЛ?
Можно, конечно
Ничего возвращать не надо.
При получении дохода отнимаете свои расходы на покупку и с разницы платите 13%..
не платите, если в собственности более 3 лет и одно жильё у Вас..
Не нужно, после получения права на налоговый вычет - дальнейшая судьба квартиры никак не влияет на налогообложение, тем более на возврат законно полученного вычета.