Стал на учёт в центор занятости, за месяц пришло 1 тыс рублей, почему такие выплаты?
Здравствуйте!
Надо уточнить в самом центре занятости.
Пособие не может быть выше максимальной и ниже минимальной величины пособия по безработице.
Минимальный размер пособия по безработице в 2021 г. составляет 1 500 руб.
Максимальный размер пособия по безработице в 2021 г. по общему правилу составляет 12 130 руб.
По общему правилу пособие по безработице начисляется в зависимости от среднемесячного заработка за последние три месяца по последнему месту работы следующим образом (п. 1 ст. 33 Закона N 1032-1):
в первые три месяца - в размере 75%; в следующие три месяца - в размере 60%.
А вы хотели миллион?)