Киров, 16.02.2021, 10:36

Исполнительный лист угрожает увольнению бухгалтера в магазине без законных оснований

Вопрос №18233213 из г. Киров
опубликован 16.02.2021, 10:36
У меня на работу в бухгалтерию пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности. Работаю я в магазине. Долг по исполнительному листу у меня в банке. И вот вчера моей заведующей позвонила директор над нашим магазином и сказала что, если я не погашу эту задолженность то 1 марта меня уволят. Я считаю, что это незаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить не имеют право, это незаконно. Исполнительный лист приставы могут непосредственно направить по месту работы, но взыскивать должны не более 50% от официального заработка.

16.02.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть я после отпуска могу смело выходить на работу? Я сейчас в отпуске нахожусь.

16.02.2021, 10:55

Конечно. Работодатель не является представителем органов исполнения, это не имеет к ним никакого отношения.

16.02.2021, 11:59