Может ли работодатель занижать норму часов за месяц при сменном графике работы?
Добрый день!
Смотрите свой трудовой договор. Он обязательно должен быть у вас на руках в течение всего периода работы.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношенийТрудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Вот какой режим работы в нем прописан, так вы и должны работать. Изменяется трудовой договор в двухстороннем порядке, если вы не согласны изменять условия трудового договора, то работодателю придется попотеть.
Здравствуйте. Если в вашем трудовом договоре прописан такой график работы, то да может. Необходимо смотреть документы чтобы дать ответ на такой вопрос. А может быть вы заключали дополнительное соглашение.