При заполнении заявления сказали что подобная услуга не потребуется, т.к. вам, как члену семьи гр.
В соответствии с законодательством Российской Федерации как паспорт «старого», так и «нового» образца должен быть изготовлен в течение календарного месяца при оформлении по месту жительства. При оформлении по месту пребывания срок не должен превышать 4 месяцев.
В соответствии с частью 5 статьи 10 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.