Молодой человек обвинен в распространении интимных фото на старой странице после переписки с несовершеннолетней девушкой

Вопрос №18234418 из г. Саранск
опубликован 16.02.2021, 15:41
Переписывался с девушкой 17 лет, мне 23. Так получилось что друг другу присылали интим фото скаченное с интернета. Это было год назад со старой страницы которую удалил. В итоге сейчас меня обвиняют в распространении следственный комитет, что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да только ей,статья 242 ук.

16.02.2021, 15:46

Нанимайте адвоката, сами можете не справится.

16.02.2021, 15:48

Вас вызывали уже в следственный комитет и предъявили обвинение по ст. 242 УК РФ? Или девушка Вам угрожает обращением в следственный комитет? Уточните вопрос.

16.02.2021, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ерунда какая-то, вы только ей высылали или выкладывали на всеобщее обозрение?

16.02.2021, 15:43

Да только ей,статья 242 ук.

16.02.2021, 15:46

Нанимайте адвоката, сами можете не справится.

16.02.2021, 15:48

Вас вызывали уже в следственный комитет и предъявили обвинение по ст. 242 УК РФ? Или девушка Вам угрожает обращением в следственный комитет? Уточните вопрос.

16.02.2021, 15:56

Да вызывали, ничем не угрожает.

16.02.2021, 16:00

Рекумендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату.

16.02.2021, 16:01

Что именно Вам вменяют (ст. 242, 242.1 или 242.2 УК РФ)? На какой стадии находится уголовное дело?

16.02.2021, 16:17