Самара, 16.02.2021, 16:34

Как вернуть кофемашину после отказа от ремонта - куда обратиться и как написать заявление

Вопрос №18234647 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2021, 16:34
Куда обратиться, куда писать заявления, История 25.01.2021 г. Я позвонил по телефону +78612050768 и ко мне приехал курьер который выписал квитанцию и забрал кофемашину. 02.02.2021 г. Мне сообщили что ремонт будет стоить 18 000 рублей. Я отказался от ремонта. Мне сообщили что вернут машину, и попросили ждать звонка. Не дождавшись звонка я попытался выяснить где я могу забрать свою кофе машину, мне назвали адрес г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина д.8 и телефон +78612051982. Когда я приехал по этому адресу мне сказали что кофемашины у них нет и попросили ждать звонка. Я ежедневно звоню по телефону +78612051982 и мне обещают перезвонить и привезти кофемашину но не привозят. Прошло уже 14 дней как мне не возвращают кофемашину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию исполнителю.

Пригрозите, что в случае удержания, обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи.

16.02.2021, 16:42

Сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее с указанием срока, не вернут - взыскать ее двойную стоимость.

16.02.2021, 16:35

Здравствуйте, да коллега выше совершенно верно разъяснили Вам порядок действий. В случае, если и это не поможет Вы можете обратиться в общество по защите прав потребителей или непосредственно в суд.

16.02.2021, 16:39

Андрей, добрый день.

Вам сейчас необходимо написать претензию в соответствии с главой 20 ГК РФ,

с указанием обстоятельств дела и приложением квитанции, установив срок для возврата кофемашины.

Также вы можете обратиться с заявлением в полицию.

16.02.2021, 17:03

Кто поможет из Вас написать необходимые заявления и отправить по адресу?

Сколько Ваша услуга будет стоить?

16.02.2021, 16:46

Добрый день, Андрей! Необходимые заявления может составить любой из юристов нашего сайта. Обращайтесь в личные сообщения и договаривайтесь.

16.02.2021, 16:49

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

16.02.2021, 16:49

Здравствуйте!

За подготовкой документов, обратитесь к юристу в личном сообщении.

16.02.2021, 16:49

Для составления претензии нужно ознакомиться с квитанцией, ее сохранили?

16.02.2021, 16:49

Добрый день по данному вопросу и по вопросу уточнения цены Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личном сообщении.

16.02.2021, 16:50