Как продать свою долю в квартире при отказе второго собственника от выкупа - опыт и рекомендации

Хочу продать 1/2 долю двухкомнатной квартиры третьим лицам. Так как второй собственник отказывается выкупать мою долю. Подписывать отказ от выкупа моей доли, тоже отказывается. Нотариус сказала что после того как я через неё отправлю извещение о первоначальном праве выкупа и после месяца в случае не подписи вторым собственником, обращаться в суд.

Лучший ответ

При чем тут суд?

Выполняете требования ст.250 ГК РФ и продаете через месяц любому лицу, никакие отказы не нужны.

Бред полный или вы нотариуса неправильно поняли.

Отправляете заказное письмо второму собственнику с предложением выкупа. Через месяц не отвечает или не выкупает - продаёте.