Переуступка первоочередного выкупа доли квартиры - возможно ли нотариально передать право выкупа в пользу матери?
Я являюсь собственником 1\2 квартиры. Владелец второй половины предлагает мне выкупить свою долю. Можно ли нотариально сделать переуступку первоочередного выкупа 1\2 доли квартиры в пользу моей матери, для того что-бы избежать перекупки доли третьими лицами. Т.к мы берём кредит на мать и банк требует от меня нотариальный отказ на выкуп доли.
Лучший ответ
Нет со участник долевой собственности, если не выкупите он продаст другому человеку, вот пусть вашей матери и продает