Имеет ли право ген директор работать по договору подряда?
В ООО где является учредителем, а в другой организации трудоустроен.
Здравствуйте.
Существует ряд должностей, где совмещать другую работу (в том числе коммерческую) нельзя. Это относится к госслужащим, работникам правоохранительных органов и ряду других позиций.
Во всех других случаях совмещать можно все, что хочется. К примеру, лицо может работать в одном ООО, быть учредителем пяти других ООО и еще работать по гражданско-правовым договорам. Со стороны закона здесь запрета нет.
Единственное, начальник, где трудоустроен человек, может быть недоволен.