Я купила 5-го февраля табурет на работу и вчера он сломался. Как вернуть товар? Чек имеется.
Здравствуйте! Потребитель, в соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в случае обнаружения в товаре недостатков, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Направляйте досудебную претензию продавцу. Как правило, деньги продавцы возвращают, если претензия написана грамотно.