Машина без ограничений превратилась в проблему - обязан ли я предоставить ее для ареста пристава и что говорит закон?
Берёте договор купли продажи и пишите ходатайство приставам на снятие ареста. Если пристав отказывает, пишите заявление в суд. Но если это заложенное имущество, то придется Вам попрощаться с машиной.
Это не арест. Это всего лишь запрет на совершение регистрационных действий. Прежнему собственнику нужно было в течение 10-ти дней подать заявления через Госуслуги о прекращении регистрационного учета, тогда бы не было сейчас у вас препятствий. Теперь либо долги собственника оплачивать либо машину возвращать, либо искать другие альтернативные методы.