Как купить жилье на мужа и получить налоговый возврат?
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы 2 млн. руб., остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем. Муж пользовался налоговым вычетом? Вы тоже не до конца использовали. У детей есть доходы, облагаемые по ставке НДФЛ 13% (иначе не смогут воспользоваться вычетом)? Смотрите, какие обстоятельства и что выгоднее.
Чтобы получить налоговый вычет который предоставляется лишь единожды, покупателем должен выступать гражданин, ранее не получавший таковой вычет. Если супруг вычет еще не оформлял, то да, возможно..