Должны ли сделать предупреждение за маску находясь на жд вокзале? Или сразу штраф?
Лучший ответ
Наказание определит суд в пределах санкции ст.20.6.1 КоАП РФ по результатам рассмотрения административного материала в отношении Вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Это административное правонарушение, штраф правомерен.
Но вы можете обжаловать постановление в суде.
Сначала делают предупреждение. Потом штраф.