Ил по кредитам и пристав. Есть ли срок давности и как списать ил?
Здравствуйте!
Если взыскатель пропустит сроки для повторного предъявления исполнительного документа - ничего с Вас взыскать не смогут.
Однако если этого не случится - он может предъявлять его до тех пор пока Вы не погасите задолженность.
Какой срок, если не плачу с 18 года? И пристав после какого истечении срока отправляет обратно ил?
Сроков как таковых нет. Если только пристав исполнитель не закроет исполнительное производство, по невозможности взыскания.
Я знаю, что пристав может наложить арест на дебетовую карту. Но у меня сейчас есть моментальная карта зарплатная, может пристав ее увидеть? При том что моя фамилия изменилась, а все ИП на старой фамилии?
Наверно не увидит до поры до времени.
Увидит пристав вашу карту или нет зависит от его трудолюбия)) Если увидит-наложит арест. Учитывая, что достаточно давно никаких движений по вашим счетам не было, думаю, что скоро это не случится.