Долг по потребительскому кредиту в ООО ХКФ Банк - вероятность судебного дела и варианты действий
09.07.13 был взят потребительский кредит в банке: ООО "ХКФ Банк"
Последний платёж был внесён 29-06-2015. Сумма кредита 98316 р, всего выплачено 63945 р. Оставшаяся задолженность 128540 р. К сожалению чеков не сохранилась. Но, вся информация есть в выписке из "НБКИ". Никаких связей не поддерживалось. Никаких писем не приходило. Только звонки. Рано или поздно банк подаст в суд. Какова вероятность прекращения судебного дела по срокам давности кредита? Как поступить в этой ситуации?
В суде завить нужно о пропуске срока ИД,-ст. 199 ГК РФ. Автоматически суд не применяет пропуск срока. Следите за извещениями из суда.
Здравствуйте!
Вполне возможно, что и не подадут в суд, однако вероятность такая существует. Следите за почтовой корреспонденцией по адресу регистрации. Если подадут в суд Вы вправе заявить об истечении СИД.
Евгений, следить за почтой. Если будет судебный приказ, отменять его подав заявление судье о том, что вы с ним не согласны.
После его отмены, взыскатель может подать иск в суд, тогда нужно будет подавать возражения на иск и просить суд применить срок исковой давности. Сам, без просьбы он этого не сделает.