Ростов-на-Дону, 18.02.2021, 00:41

Обвинение в незаконной рубке леса после загрузки бревен - моё правомерное действие?

Вопрос №18239387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2021, 00:41
Я ехал на своём авто мимо леса возле дороги лежали спиленые бревна древесины я остановился и загрузил их после чего ко мне подошли двое гражданских и начали обвинять в незаконной рубке леса и фоткать машину я посмеялся и поехал дальше а они как я узнал вызвали полицию и дали заявление на меня по номеру машины. Участковые приехали опросили уехали. А на следующий день пугали ст.260 но никаких протоколов нет и мне не показали. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока - Ваши права никак не нарушены, поэтому в Вашем отношении - правомерно. В отношении сотрудников - скорее всего неправомерно, что они не совершали требуемых от них процессуальных действий по такому правонарушению.

18.02.2021, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А чем грозит это правонарушение?

18.02.2021, 12:00

Зависит от конкретных обстоятельств. По тому, как вами изложено - самое реальное действительно инкриминирование ст. 260 УК РФ.

18.02.2021, 15:38

А чем грозит это правонарушение?

18.02.2021, 12:08