В суды нынче не принимают очно. Как подать в суд на виновника ДТП дистанционно. И какие документы нужно предоставить?
Смотря какие требования Вы заявляете. Иск составляется и направляется в соответствии с ГПК РФ, можно Почтой России.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Вам нужно составить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Приложить документацию подтверждающую ваши доводы и исковые требования.
Само заявление в суд можете отправить почтой.
Можно почтой подать документы. Можно через систему "ГАС Правосудие".
У Вас иск готов?
Добрый день. Те же самые, как если бы подавали очно.
Иск и прилагаемые к нему документы.
Очно - не очно, какая разница именно при подаче?
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Зачем вам эксперименты на своих нервах и времени? Обратитесь к юристу вам подготовят грамотно иск претензию и т.д. и их подадут как положено а рсходы на юристов включите в исковые требования и взыщите с ответчика, так обычно все делают... + юристы посмотрят и наверняка что то еще в иск включат туже неустойку или УТС или посчитают ущерб больше, так вам будет и проще и лучше.