Наложение ареста на счет в Сбербанке - был ли судебный приказ из Новосибирска законным?
В 2019 году вынуждена была обратиться за займом, который взяза в приморском крае, так как проживаю и прописана в этом регионе. Половину суммы успела оплатить, но затем по состоянию здоровья остаток вернуть не смогла. А в начале 2021 года мне наложили арест на счёт в сбербанке, в смс от банка было написано, что этот арест наложен согласно судебного приказа вынесенного в Новосибирске и необходимо обратиться в эту микрофинансовую организацию. При этом у судебных приставов на меня ничего нет. Я, конечно оплачу задолженность, но хотелось бы знать, имел ли право судья из Новосибирска выносить этот приказ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Что бы понимать законность и обоснованность самого судебного приказа, то необходимо знать его содержимое. В случаи, если Вы не согласны с данным судебным приказом, то его можно легко отменить. Для этого необходимо лишь одно заявление в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!