С чего начать при претензии на наследство в Москве - поиск завещания и необходимые документы
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас есть документы, подтверждающие родство, то Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти либо справку о смерти в ЗАГСе по последнему месту жительства наследодателя. Затем - обратиться к любому нотариусу города Москвы с заявлением о принятии наследства. В Москве наследственные дела ведутся любым нотариусом, но существует единая база данных ведения наследственных дел. Нотариус, к которому Вы обратитесь, посмотрит, заводилось ли уже наследственное дело другим нотариусом, и если да - направит Вас к нему. Если нет - заведет наследственное дело, и теперь уже сестра будет после ее обращения направлена к нотариусу, к которому ранее обратились Вы.