Как получить подтверждение о наличии/отсутствии зарегистрированных лиц в жилом помещении после отчуждения?
Каким документом может быть подтверждено наличие или отсутствие лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении (квартире, жилом доме) в случае отчуждения (продажи, дарения и пр.), а также справки о составе семьи, жилого помещения его собственником. Приказ РФ найти не смогла, якобы вступил в силу с 01 января 2021 г. о том что ТСЖ справки указанные выше выдавать не имеют права. МФЦ и паспортные столы ссылаются на 17.04.2018 Г ВСТУПИЛ В СИЛУ ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 31.12.2017 Г. № 984. Спасибо.
Лучший ответ
Справка по форме 9 является документом, подтверждающим регистрацию гражданина или граждан по определенному месту жительства или пребывания. В ней содержаться сведения о количестве прописанных лиц в жилом помещении, а также, лицах, ранее зарегистрированных в нем, либо информация о том, в квартире никто не прописан. Справка о зарегистрированных в квартире – документ, выдача которого регламентируется Постановлением правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713.