Как получить подтверждение о наличии или отсутствии зарегистрированных лиц при отчуждении жилого помещения?

Вопрос №18243347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2021, 10:05
Каким документом может быть подтверждено наличие или отсутствие лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении (квартире, жилом доме) в случае отчуждения (продажи, дарения и пр.), а также справки о составе семьи, жилого помещения его собственником. Приказ РФ найти не смогла, якобы вступил в силу с 01 января 2021 г. о том что ТСЖ справки указанные выше выдавать не имеют права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: realty.rbc.ru

19.02.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такие спраыеи выдают в мфц.

19.02.2021, 11:12

Такие документы можно получить в мфц.

19.02.2021, 11:12

Здравствуйте. Справки с мфц, куми города, адресно-справочный отдел.

19.02.2021, 11:13

Дело в том что в МФЦ вообще нет таких сведений и они соответственно оказывают в выдачи справок, Но самое интересное что сказали в МФЦ что такие справки упразднены совсем в 2018 году.

19.02.2021, 11:15

Можете попробовать получить справку через госуслуги. Первый раз слышу об отмене таких справок.

19.02.2021, 11:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских