Как защитить себя и свое имущество после смерти гражданского мужа - что делать, если машина на ваше имя, но хотят забрать ее родственники?
У меня умер гражданский муж мы купили авто совместно взяли кредит на мое имя сейчас я гошу кредит а дети его и сестра хотят забрать машину что я могу сделать.
Лучший ответ
Если автомобиль оформлен на Вас, никому не обязаны его отдавать. Также, Вы не имеете никаких прав на имущество умершего, если не было официальрого брака.
Благодарю за потраченное время!
Если кредит не целевой (не указано в договоре, что на покупку автомобиля), если автомобиль не в залоге и оформлен был на сожителя, то, увы, им машина - Вам долги.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.