Жизнь после ухода от мужа наркомана - борьба за права и безопасность ребенка
Жила с мужем есть общая дочь устала терпеть его употребление наркотиков и уехала от него сняв квартиру. Чтобы не тратил нервы адрес он не знает. Вещи тоже не отдаёт ни мои ни детей. Про совместно нажитую мебель и технику вообще молчу. Пишет что хочет видеть дочь, а я боюсь за своё здоровье и здоровье ребенка т к он употребляет наркотики, плюс два года назад получил судимость не помню статью но судь что в свои 35 вступил в близость с 14 летней которая впоследствии забеременела. Так как на тот момент я была тут на пятом месяце ему дали 2 года условно и штраф 150 000 (которую он даже не платил) в январе эти два года истекли. И сейчас у меня есть достоверная информация что в свои 37 он общается с 16 летней. Вопрос заключается вот в чём:имею ли я право до суда не давать ему ребёнка в связи со всем этим? Если у меня шанс на то чтобы на суде ему запретили общения с дочерью?
Если опасаетесь за ребёнка лучше не давать ему дочь а подать на лишение родительских прав исковое заявление в суд (ст.
Высока вероятность что его лишат, тем не менее вы будете иметь право требовать с него алименты а он не будет иметь право требовать видеться с ребенком
Удачи.
Здравствуйте!
Вы можете лишить его родительских прав. А сейчас не давайте общение.