Актобе, 20.02.2021, 00:13

Регистрация прав на сооружения для рыборазведения - какие документы необходимы?

Вопрос №18245739 из г. Актобе
опубликован 20.02.2021, 00:13
В пределах населенного пункта из 5 жилых домов, в которых никто не живет из-за удаленности от больших поселков, взял в аренду землю для рыборазведения, где построил пруды - копанки, подводящие воду каналы и другие сооружения способствующие указанному виду деятельности. Как и какие документы необходимы для регистрации прав на построенные сооружения?
Лучший ответ
Рекомендуется

На построенные Вами сооружения или те 5 жилых домов, о которых Вы пишите в начале Вашего вопроса? Не совсем понятно...

20.02.2021, 00:31
Оценка автора вопроса:
ответ окончен вопросом юриста, который не вник в задаваемый вопрос. Отписался для "галочки"

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На построенные мною сооружения.

22.02.2021, 02:54

Уважаемый Алтай Исмаилов! За ответы на вопросы на данном сайте юристам никто не платит, юристы дают ответы на добровольной основе. Т.е. никакого смысла "отписываться для галочки" нет. Если задан уточняющий вопрос, значит суть Вашего вопроса неясна, для полного и правильного ответа необходимо подробное описание Вашей ситуации, чего Вы не дали.

Для того, чтобы у Вас возникло право собственности на построенные Вами сооружения - земельный участок должен находится в Вашей собственности.

Чтобы оформить зем. участок в собственность, Вам надо обратится в местную администрацию, но если у Вас отсутствуют основания, перечисленные в п. 2 ст.39.3 Земельного кодекса - продажа земельного участка может осуществляется только на аукционе.

Вы не указали, какой у земельного участка вид разрешенного использования, и получали ли Вы разрешение на постройку данных сооружений, что также будет играть роль в процессе оформления.

24.02.2021, 01:16