Кто является наследником при браке второго супруга и наличии детей от других браков?
Добрый день!
Подайте заявление о назначении вас опекуном отца.
Если наследники, которые получили компенсацию, не напишут отказ от наследства, то они тоже могут его принять. Получение компенсации на их право на принятие наследства не влияет (во всяком случае по российскому праву).
Если ко дню смерти ваш отец не разведется его жена также будет наследником.
Таким образом, потенциально у вас четыре наследника. Кроме того, жена может претендовать на 1/2 доли в совместно нажитом имуществе, которая в состав наследства не включается.