Оплата госпошлины при иске о праве собственности на автомобиль, оформленный бывшим сожителем и находящимся в другом регионе
Здравствуйте Максим Станиславович
Оцените автомобиль и рассчитайте размер государственной пошлины (ст. 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да вы должны оценить автомобиль и оплатить госпошлину. Как его ОЦЕНИТЬ? . Можете воспользоваться авито например и посматреть по средней рыночной стоимости аналогичные авто либо самостоятельно это сделать.
Самостоятельно это ориентируясь на цены в на рынке или ориентироваться на цену за которую он был приобретен.
Приложить оценку.
Или скрин объявлений о продаже аналогичного авто.
Отсюда посчитать госпошлину
Но, если куплен на его имя, то шансов у Вас точно нет. (если, конечно, здесь не мошенничество, подделка.. )
Тут иск о взыскании неосновательного обогащения, если на Ваши ден средства.