Заринск, 20.02.2021, 13:49

Как быть, если после длительного отсутствия на родной улице построили новый дом и вы стали единственным наследником?

Вопрос №18246952 из г. Барнаул
опубликован 20.02.2021, 13:49
Доброе время суток уважаемые юристы. Три десятка лет отсутствовал вне дома (частный сектор) по приезду на родную улицу построили уже другой дом. Все мои родственники умерли. Я единственный наследник. Что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вам уважаемый идти нужно, понимаю рекомендация более чем очевидная, но!

Ваших слов недостаточно для того. Что бы полноценно ответить на вопрос.

Ваших слов недостаточно что бы составить позицию для суда и определить основания для требований.

Ваших слов недостаточно что бы определить сами требования!

21.02.2021, 13:00

Нужно уточнять кто и на каких основаниях поставил этот дом. Потом в суд.

20.02.2021, 13:51

Кто построил дом? Ваши наследодатели или третьи лица (чужие)? При непринятии наследства имущество может быть признано вымороченным через суд по инициативе местной власти. Поэтому не исключается, что в связи с отсутствием требований наследников ваш дом признали вымороченным имуществом и местная администрация с учетом требований законодательства предоставила кому-нибудь дом с земельным участком.

20.02.2021, 13:55

На то время живая тётя моя была, вот она и продола его.

20.02.2021, 13:56

Значит не было наследников первой очереди, заявивших свои права на наследство. Тем более вы тридцать лет там не появлялись и возможно все эти годы не поддерживали связь с наследодателями. Полагаю вам суд не восстановит срок для принятия наследства если вы такой иск заявите и будите предъявлять требования к тете. Потому что не может быть такой уважительнрй причины длиной в 30 лет.

20.02.2021, 14:46