Страховая компания Эрго Русь отказывается возмещать ущерб по КАСКО после кражи и повреждения автомобиля
Автомобиль застрахован по КАСКО в компании Эрго Русь. 02.02.15 Украли фары, щетки ветрового стекла и повредили при этом само стекло. В полиции отказались возбуждать уголовное дело, после предоставления в страховую компанию Постановления об отказе в возбуждении УГ Эрго Русь сообщила, что отправлен запрос в полицию и срок рассмотрения увеличился до 90 календарных дней. Подскажите, пожалуйста, законно ли данное действие страховой компании? Автомобиль с данными повреждениями эксплуатировать невозможно.
С уважением, Егор.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо смотреть правила, которые Вам выдавались, поскольку порядок исполнения обязательств по каско не является единым и зависит от конкретных условий заключенного договора.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!