LSN Messenger
Барнаул, 20.02.2021, 19:53

Возможность сокращения по срочному договору - могут ли меня уволить, если я на замещающей должности в ожидании декрета?

Вопрос №18247780 из г. Барнаул
опубликован 20.02.2021, 19:53
Ситуация такая, работала в Банке, место было временное, за место декретницы. Основной сотрудник вышел, перевели в другой говор, тоже по срочному трудовому договору. Кто болеет, в отпуске замещать. Предложили место сотрудника который собрался в декрет, но еще не ушел, был пока на больничном. Т.е уже подготавливали меня на место декретницы будущей. Получается основной сотрудник ушла в декретный отпуск, замещающий ее сотрудник тоже собирается в декрет. Но пока на больничном 1-28 февраля. Все нормально, но тут сокращение численности работников, сокращают сотрудников называют другие имена в той же должности что и я. Я пока работаю менеджером по продажам за сотрудника который на больничном не успел уйти в декрет. Я в коллективе как чужая, не во время пришла. Сокращают других менеджеров. Руководство это не устраивает, мне предалагют перевод в другой город. Но в связи с тем, что у меня ребенок ходит в сад здесь, квартира в городе курорте без выселения на лето, и нет жилья в другом городе и возможности снять, отказываюсь от перевода. Причем туда временно работать. Глухая деревня. Мне это не надо. У меня договор 1-28 февраля, но сотрудник не ушел в декрет. Могут ли меня сократить если я на срочнм договоре не успела пойти на декретное место но к нему готовили. Названа моя фамилия не была. Изначально других сотрудников официально собирались сокращать. Руководитель отправил на согласование меня сократить. Мой договор истекает 28.02.2021 когда та, кто собирается уйти в декрет но еще не ушла выходит с больничного. Может она просто не продлить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все знаете и спрашиваете. Могут с Вами не продлить договор, тем более он у вас срочный.

20.02.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хорошо, в случае увольнения по соглашению сторон я могу встать на биржу и сколько мне могут оплачивать максимум по времени пособие по безработице.

20.02.2021, 20:16

Можете, в течении года выплачиваются пособия.

21.02.2021, 00:30

А если по СТД заканчивается срок действия договора, положены ли мне компенсации. Помимо неиспользованного отпуска. Что там должно быть прописано, по соглашению сторон или в связи с прекращением договора?

22.02.2021, 12:16

Ничего вам не положено. Договор закончился и работа завершилась.

22.02.2021, 13:24