В данный момент муж живет отдельно в ковой 2-хкомн.
Здравствуйте, Зульфия.
Вы можете после расторжения брака обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. В суде Вам предстоит доказать, что муж еще до расторжения брака добровольно выехал на другое постоянное место жительства.
Для ведения дела настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.
Уважаемая Зульфия, г.Уфа !
Квартира СОЦИАЛЬНОГО найма разделу при разводе НЕ подлежит, но ваш муж обладает Правом пользования данной квартирой, поэтому вам предстоит ещё судебный процесс по снятию его с регистрации в данной квартире !!!
Так что обращайтесь для оказания юридической помощи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.07.2012г
14:11 моск.