Томск, 21.02.2021, 12:12

Безработность и долги - Какие меры могут принять банки и ФССП до получения наследства?

Вопрос №18248895 из г. Томск
опубликован 21.02.2021, 12:12
На данный момент я осталась без работы, у меня долги перед Сбербанком 322000 (по кредитной карте) и Совкомбанком (67900 тоже по кредитной карте), на руках ФССП исполнительный лис по займу МФО на 17000. У меня только доля в 17% в родительской квартире и все, больше ничего нет, счетов в банках и имущества нет. НО вступаю в наследство - погода после смерти отца будет 3 июня, там я получу 1/2 гаража и 1/2 огорода и долю в той самой квартире, 17% которой мне принадлежит. Но сами понимаете, что регистрация собственности будет значительно позже 3 июня. Что имеют право сделать банки и ФССП со мной до ого как я вступлю в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить.

21.02.2021, 12:13

А как можно снизить сумму долга?

26.02.2021, 11:34

Здравствуйте. В рамках 333 ГК РФ.

26.02.2021, 11:51